«История игрушек 4»: обнять старые игрушки и рыдать!

20 июня 2019, 22:59 | Алексей Сидоров
«Pixar» снова заставит вас обнять старые игрушки и рыдать в приступе дикой ностальгии. На экраны вышла новая «История игрушек».
«История игрушек 4»: обнять старые игрушки и рыдать!

Без понятия, как студии это удается снова и снова. Заставить смеяться, а затем рыдать, и по новой. И так уже четвертую часть подряд. Сомневался, что у «Pixar» получится повторить успех прошлых частей. Все-таки третья ставит жирную точку — главный герой Энди взрослеет. Ему пора завязывать с игрушками. Навсегда. Но, как оказалось, сердце этой истории вовсе не он, а ковбой Вуди. Именно его история и легла в основу новой серии франшизы.

Если помните, игрушки достаются сестренке Энди - Бонни. Но вот незадача — у нее другие предпочтения. В итоге Вуди вынужден все время проводить в шкафу. За ненадобностью. Вместо него у девочки новый любимец — Вилкинс, имя которого говорит само за себя. Он - отброс. Зато сделан с любовью своими руками - из вилки, палочек и проволоки. Именно с его помощью авторы учат детей, что надо уважительно относится не только заботе о счастье других, но и о своем собственном не стоит забывать. Это уже касается напрямую Вуди, которому предстоит найти новый смысл жизни.

Запасайтесь носовыми платками! Если вы думали, что три предыдущие части, это все, на что способны сценаристы «Игрушек» в плане выжимания градуса эмоций, то вы ошибались. В том числе и я, со своим вечным скепсисом по отношению к сиквелам-триквелам. Это кульминация всей франшизы (хотел бы написать, что и снова финал, но не буду). И да, не спешите уходить из зала раньше времени - сразу три угарных сцены после титров сами себя не посмотрят!

«История игрушек 4» (6+, 2019). Наша оценка: 4,5/5

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ