«Король Лев»: невероятно плюшевое кино

18 июля 2019, 23:10 | Алексей Сидоров
Студия Disney снова пересняла свою мультяшную классику так, что хочется купить себе плюшевого львенка.
«Король Лев»: невероятно плюшевое кино

Джон Фавро - режиссер «Железного человека» и «Книги Джунглей» - знает, как сделать кино так, чтобы у самых притязательных зрителей не нашлось повода для упреков. Здесь все идеально: атмосфера, юмор, драматизм и даже анимация. И хотя крошка Симба и все остальные его приятели и недруги по прайду и созданы на компьютере, в глаза это не бросается. Все же визуальные эффекты в «Disney» достигли такого уровня, что иногда трудно различить, а какой персонаж реально играл в фильме, а какого нарисовали на компьютере.

Здесь разобраться проще, потому что знаешь заранее - они все «неживые». Но ребенка, который смотрит кино, в этом не убедить. Они все для него выглядят настоящими, и малыши сопереживают им так, словно это самые близкие их друзья. Я же поначалу воспринимая всю эту диснеевскую переупаковку со скепсисом, тоже постепенно забывал, что передо мной графика и начинал растворяться в эмоциях. Впадать в детство, скажем прямо. Вплоть до того, что захотелось купить себе плюшевого львенка. Ну как себе — детям, конечно же, детям...

А в этот раз еще и не придраться к Фавро, потому что, по сути, это адаптация - почти покадровое воспроизведение знаменитой мультяшной классики. Тут все сцены воссозданы (можно было сказать, что скопированы, но это неправда) с любовью. Кое-что добавлено, но эти вкрапления в классику на общее восприятие никак не влияют. Киновариант мульта, ничего лишнего. А эмоции все те же, что и пятнадцать лет назад — слезы, смех и полный восторг!

«Король Лев» (2019, 6+). Наша оценка: 4,5/5

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Сто лет тому вперёд»: «Гостья из будущего» возвращается в виде кинокомикса
«Падение империи»: изнанка гражданской войны от сценариста «Дредда»
«Золото Умальты»: «Красный призрак» хабаровского края
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ