«Малефисента: Владычица тьмы»: ужас, летящий на крыльях к дочери

18 октября 2019, 23:20 | Алексей Сидоров
Новая сказка от Disney поражает визуальным рядом и... Анджелиной Джоли.
«Малефисента: Владычица тьмы»: ужас, летящий на крыльях к дочери

И снова сказка от Disney, и снова пиршество для глаз. Нет, серьезно, я каждый раз поражаюсь, насколько в фильмах этой студии уделяют внимание визуальному ряду. По всем последним сказкам можно смело выпускать собственные арт-буки, где подробно останавливаться на пейзажах, персонажах и в целом — тех вымышленных мирах, которые нам показывают. Поэтому и смотреть это кино есть смысл только на большом экране, будучи в кинотеатре. Но даже там не всегда успеваешь насладиться всеми деталями, тогда на помощь приходят арт-буки.

История второй Малифисенты начинается там же, где кончается предыдущая часть. На «Кинопоиске» описание этого фильма можете даже не смотреть. Там написана лютая чушь, из которой совершенно непонятно, что ждать от фильма. Тут все намного проще на самом деле: темная фея Малифисента запрещает принцессе Авроре выходить замуж, при этом сначала создавая видимость своего желания познакомиться с женихом и поближе его узнать. С этого и начинается история, которая в этот раз тоже замешана на чувствах и отношениях, а вся магия и фэнтези — лишь фон для того, чтобы рассказать нам интересную историю. Трогательную и милую сказку.

Но без актерской игры фильм точно бы не выстрелил. Анджелина Джоли просто шикарна в образе Малифисенты. Харизматична и обаятельна. И что интересное — до сих пор в плане внешнего вида может дать фору многим девушкам, которые младшее ее в два, если не в три раза. Не уступает ей и Мишель Пфайффер. Она здесь играет расчетливую королеву, которая манипулирует не только своими подчиненными, но даже собственными мужем и сыном. Обе кинодивы отыгрывают так, что остальные актеры просто теряются на их фоне. Да и не особо они и нужны: в этой истории есть две стороны — светлая и темная. И, как вы уже поняли, не все то зло, что с рогами.

«Малефисента: Владычица тьмы» (2019, 6+). Наша оценка: 4,4/5

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Сто лет тому вперёд»: «Гостья из будущего» возвращается в виде кинокомикса
«Падение империи»: изнанка гражданской войны от сценариста «Дредда»
«Золото Умальты»: «Красный призрак» хабаровского края
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ