Мрачный октябрь. Часть 4

25 октября 2019, 15:58
Последняя кинонеделя мрачного октября в кинотеатрах «Смена» и «Дружба» уже началась. На этой неделе нас действительно ждут мрачные истории: комедийный хоррор «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», остросоциальная драма «Текст», знакомая каждому с детства история про злого волшебника «Урфин Джюс возвращается».
Мрачный октябрь. Часть 4

Zомбилэнд: Контрольный выстрел (18+)

Беспощадная и бесстрашная четверка охотников на зомби продолжает свое путешествие в глубь страны. На этот раз им предстоит сразиться не только с новыми видами живых мертвецов, но и вступить в схватку с другими выжившими, которые настроены совсем не дружелюбно.

Если вы не смотрели первую часть фильма, то вот что вам нужно знать. Действие фильма происходит в Америке в недалеком будущем. Мутировавший вирус коровьего бешенства буквально за два месяца превратил некогда процветающую страну в место, кишащее живыми мертвецами. Небольшие группы людей перемещаются с места на место с целью выжить. Несколько выживших объединяются в отличную команду и начинают свою охоту на зомби.  

Интересный факт: первая часть фильма вышла ровно 10 лет назад — 25 сентября 2009 года.

Текст (18+)

Нашумевший «Текст» также выходит на этой неделе. Мрачная драма о беспросветных буднях молодого человека, вернувшегося из тюрьмы, отсидев несколько лет по ложному обвинению, может похвастаться обилием тяжелых и местами даже жестких сцен. 

В центре сюжета — 27-летний Илья Горюнов, который все время пребывания в тюрьме грезил о том, как встретится лицом к лицу с человеком, из-за которого оказался за решеткой — молодым офицером ФСКН Петром Хазиным. 

Долгожданная встреча заканчивается трагически, а в руки главного героя попадает смартфон Хазина. Илья получает доступ к смартфону своего врага, а по сути — к его жизни: его фотографиям и видео, переписке с родителями и девушкой Ниной, к странным, полным недомолвок и угроз переговорам с коллегами. На время Илья становится для всех Петром — через текст на экране телефона.

Интересный факт, роман Дмитрия Глуховского, по которому снят фильм, вышел в 2017 году и переведен более чем на 20 языков мира. Критика называет его новым прочтением «Преступления и наказания». Это книга на стыке триллера, романа-нуар и драмы, история о столкновении поколений, о невозможной любви и бесполезном возмездии.

Урфин Джюс возвращается (6+)

Элли и ее верный пес Тотошка снова оказываются в Волшебной стране в самое подходящее время. Власть в Изумрудном городе опять пытается захватить коварный Урфин Джюс, который хоть и потерял армию деревянных солдат, но не отказался от своей вредной привычки — портить всем жизнь. В руках Урфина теперь волшебная книга колдуньи Гингемы, которая исполняет любое желание ее хозяина, а значит, Страшила Мудрый, Храбрый Лев и Железный Дровосек в опасности. Элли, Тотошка и их новый приятель Тим решают помочь жителям Волшебной страны. 

Мультфильм стал продолжением анимационной сказки «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», которая вышла на большие экраны в 2017 году. В основе франшизы — серия знаменитых сказок Александра Волкова, но, как и в первой части франшизы, создатели приготовили для зрителей много сюрпризов, добавив в известную историю современный сюжет.

Также на этой неделе вы можете посмотреть:

  • Малефисента: Владычица тьмы (6+);
  • Эверест (6+);
  • Девушки бывают разные (16+);
  • Джокер (18+).

Кинотеатр «Смена» — ул. Спасская, 34.

Кинотеатр «Дружба» — ул. Щорса, 39.

Покупка и бронирование билетов — на сайте KinoSmena.Ru или по телефону 205-505.

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (1)
Гость_ВНИМАНИЕ | 4 ноября 2019, 13:00 #
Уваж­ае­м­ы­е п­о­с­е­т­ите­ли с­а­йта, кру­пны­е м­и­ров­ые ком­па­н­ии ра­зыг­ры­в­а­ю­т по­д­арк­и и д­ен­е­ж­н­ые пр­из­ы з­а от­веты н­а и­х в­о­про­с­ы. П­одроб­н­о­ст­и на са­йте w­w­w.­f­o­n­d­20­1­9­.­r­u
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ