Кировчане первыми увидят фильм, который покорил Канны

11 февраля 2020, 17:24
18 февраля в кировском «Киномаксе» состоится премьерный показ комедии «Свистуны» (16+) от румынского режиссера Корнелиу Порумбойю. В мае картина покорила Канны и заставила зрителей аплодировать стоя.
Свистуны, 2020, 16+
Свистуны, 2020, 16+

Это история о Кристи, коррумпированном полицейском из Бухареста, который без памяти влюбляется в прекрасную Гилду, роковую женщину, связанную с преступным бизнесом. Ради нее он готов на любую авантюру. Кристи намерен отправиться на солнечный остров Гомера, чтобы вызволить из тюрьмы нечистого на руку бизнесмена. Но для осуществления дерзкого плана он должен выучить местный язык свиста, специально разработанный бандитами для общения на расстоянии.

Критик Антон Долин уже окрестил «Свистунов» одной из лучших детективных комедий: «Фильм возвращает кинематографу то счастливое время, когда не существовало разрыва между развлекательными фильмами и авторскими: эти качества легко совмещались, а в зале могли сидеть рядом и получать одинаковое удовольствие высоколобый интеллектуал и сбежавший с уроков школьник».

Кировчане увидят картину первыми в России. Фильм представит и обсудит со зрителями Алексей Сидоров, кинокритик и редактор портала Newsler.Ru. Приобрести билеты на спецпоказ можно здесь.

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ