В «Смене» и «Глобусе» рассказали о предстоящем открытии кинотеатров

29 июня 2020, 16:30
Напомним, что в России с 15 июля возобновляют работу кинотеатры. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании у премьер-министра РФ Михаила Мишустина.
В «Смене» и «Глобусе» рассказали о предстоящем открытии кинотеатров

В кинотеатре «Смена» отметили, что готовы открыться и очень надеются, что открытие кинотеатров в Кировской области произойдет именно 15 июля, что эпидемиологическая ситуация позволит это сделать.

На вопрос о предстоящих кинопоказах менеджер кинопроката Александр Сухарев ответил: «Сейчас все достаточно сложно, потому что только сегодня вышла новость об открытии кинотеатров, прокатчики не могут так быстро реагировать на все эти перестановки, хотя уже тихонечко начинают. Изначально, естественно, будут фильмы, которые могут быстро-быстро подвинуться, то есть это те фильмы, которые, наверное, не все очень знают и немногие их ждут. Тем не менее, мы постараемся и что-то старенькое реанимировать, что хорошо шло, что, может быть, кто-то не досмотрел, не посмотрел. Ну и, безусловно, новинки будут, это и новинки Голливуда, и новинки российского проката. Надеемся, что российский прокат сможет помочь тем, что выставит фильмы, которые не смогли выйти в период карантина, что они встанут на эти первые даты, и мы уже сможем с ними хорошо поработать. Если говорить конкретнее, мы очень ждем, что прокатчики примут решение о постановке таких фильмов, как «Стрельцов», «Гудбай, Америка», очень на это надеемся, но это не точно, не гарантия, все будет зависеть от решения прокатчика».

Что касается требований безопасности, «Смена» обязуется соблюдать все требования Роспотребнадзора. Какие именно требования будут, точно пока не говорят, потому что эти требования за ближайшие две недели могут быть уточнены. К примеру, если сейчас от граждан требуют носить маски, потом это может и измениться. Но какие бы ограничения ни остались, кинотеатр обещает их полностью соблюдать до полной отмены.

В «Глобусе» же нам пока не смогли сказать что-то конкретное, потому что в Кировской области еще не принято решение по кинотеатрам. Также они пока затрудняются назвать приблизительный список фильмов, которые будут крутить в июле.

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ