«Том и Джерри»: кошки-мышки в нью-йоркском отеле

24 февраля 2021, 22:56 | Алексей Сидоров
Любимый мультик детства «Том и Джерри» (6+) обрел вторую жизнь на большом экране.
«Том и Джерри»: кошки-мышки в нью-йоркском отеле

В детстве обожал этот мульт. Первое знакомство состоялось, как и у многих, наверное, из поколения восьмидесятых, с душных кинозалов, где в неизменно скрипевший внутренностями видик вставляли VHS-ку с обязательно рукописной надписью – и понеслась! Бесконечные погони и невероятно жестокие по современным меркам семейного кино разборки кота Тома и мышки Джерри одновременно веселили и готовили к «продолжению банкета» - именно с пары-тройки серий мульта начинались все остальные сеансы «типа серьезного кино» - «Рэмбо» или «Робокопа».

Отдельно спасибо создателям нынешней версии, что не стали мудрить с внешним видом персонажей, как с тем же «Соником», пробуя переносить их в 3D. Нет, они остались все такими же двухмерными, но при этом невероятно смешными. Немые сцены погонь, падений и ударов в стиле ныне подзабытого слэпстика аккуратно встроены в «живой мир» обычного кино в духе «Кто подставил кролика Роджера». От чего фильм неизбежно работает на ностальгические чувства зрителей постарше – тех, кто помнит оба первоисточника.   

Малышам же будет просто весело наблюдать за приключениями Тома и Джерри. При этом в излишней жестокости парочку теперь уже не обвинить –  градус разборок снижен, да и вселенная фильма сразу задает правила игры: погибнуть животные просто не могут, даже если поджарятся на проводах, а после этого упадут на асфальт.  Да и в любом случае Тому и Джерри придется забыть о вражде и объединиться, чтобы помочь героине Хлойи Грейс Морец провести самую шумную свадьбу в отеле «Ройял Гэйт». А это уже, как ни крути, мораль: дружба поможет решить любую проблему. Впрочем, в случае с «Томом и Джерри» – это ненадолго, но вы и так знаете, не правда ли?!

«Том и Джерри» (6+, 2021). Наша оценка: 4,5/5.

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Летучий корабль»: «кислотный» ремейк классики
«Кунг-фу панда 4»: Воин Дракона обретает мудрость
«Дюна 2»: мощь песков на большом экране
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ