«Годзилла против Конга»: путешествие монстров к центру Земли

25 марта 2021, 23:38 | Алексей Сидоров
Есть категория фильмов, которые, если уж смотреть, то только в кино. «Годзилла против Конга» (12+) - один из таких.
«Годзилла против Конга»: путешествие монстров к центру Земли

Понятно, что это один большой визуальный аттракцион, очень красивый и яркий, и сюжетные линии с людишками требуются только для связки сцен воедино. Но именно на подобные, масштабные, аттракционы мы и ходим в кинотеатры, ведь камерные драмы всегда можно посмотреть и дома, просто включив стриминговый сервис или даже скачав с торрента. И в принципе ничего особо не потеряем в плане насыщенности впечатлений. Здесь же все заточено исключительно на визуал и масштабность, которую можно ощутить только в большом зале и на большом экране.

Действие фильма происходит сразу после второй части «Годзилла» - «Король монстров». Похожий на попавшую ядерный реактор громадную ящерицу, монстр не трогает людей до одного злополучного дня, когда вдруг ни с того, ни с сего нападает на завод «Апекс», попутно разрушая полгорода. Чтобы его остановить, в корпорации снаряжают экспедицию в Полую землю – такой себе аналог экосистемы из «Путешествия к центру Земли» Жюля Верна, расположенной то ли внутри, то ли вместо земного ядра. Мир хоть и не очень оригинальный, зато красивый (денег на графику и концепт-арты не пожалели) – в нем и разворачиваются действия второго акта.

К третьему монстры вернутся на «обычную» землю, чтобы сразится с еще более мощным противником, который грозит землянам. А вот  с кем - спойлерить не буду, посмотрите сами. В принципе кино для  уровня восприятия «блокбастера-аттракциона», когда нужно непременно отключить мозги и по-детски расслабиться, годится – смотреть на красоту этетически приятно. Тупость людишек, обслуживающих историю про монстров, как обычно не знает границ. Но мы ведь не за тем ходим на подобные фильмы, чтобы искать супер-пупер-драматургию в отношениях тех, кто либо будет съеден, либо сделает так, чтобы монстры не поубивали друг друга. Как функции персонажи вполне себе работают, а больше от них и не требуется.

«Годзилла против Конга» (12+, 2021). Наша оценка: 4/5.

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Летучий корабль»: «кислотный» ремейк классики
«Кунг-фу панда 4»: Воин Дракона обретает мудрость
«Дюна 2»: мощь песков на большом экране
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ