«Главный герой»: Дедпул в компьютерной игре

13 августа 2021, 00:10 | Алексей Сидоров
В прокат вышла новая комедия с Райном Рейнольдсом – «Главный герой» (16+).
«Главный герой»: Дедпул в компьютерной игре

Концепт ее также прост, как и уникален. Представьте, что неигровой персонаж в игре (NPC) вдруг осознает себя живым человеком и начинает вести себя вопреки заложенным разработчиками скриптам: отбирать оружие у игроков, начинать собственные сюжетные ветки и так далее. Так и поступает парень по имени Парень в исполнении Райана Рейнольдса («Зеленый фонарь», «Дедпул»), когда вдруг встречает девушку мечты Милли. Та ищет спрятанный в игре код, который украл в реальном и спрятал в виртуальном мире издатель игры Free City (своеобразный аналог GTA) Антуан.

Игровое пространство позволило  режиссеру «Очень странных дел», «Ночи в музее» и «Розовой пантеры» Шону Леви оторваться на полную катушку,  постоянно повышая градус безумия в и без того ярком и бесшабашном экшене.  Это же игра – тут можно творить всякий беспредел, и тебе ничего за это не будет: взрывать дома и целые улицы, стрелять из вертолетов, ездить на танках по машинам, прыгать с небоскребов. При этом все дико смешно: мы же знаем, что все не по-настоящему – если что, респаун поможет.

Райан Рейнольдс – настоящий главный герой не только в «Дедпуле», но в и любом другом фильме, где играет. Он уже доказал, что может быть хорош, как в хорроре, так и в комедии. «Главный герой» - не исключение. А на его экранные отношения с Джоди Комер, которые тянут на полноценный ромком внутри фильма, любо-дорого посмотреть. Обычно в таких случаях пишут «химия случилась» - и больше ничего пояснять не надо. Лучше просто самим посмотреть отличную летнюю комедию, отставляющую приятное и освежающее послевкусие.  

«Главный герой» (2021, 16+). Наша оценка: 5/5.

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Сто лет тому вперёд»: «Гостья из будущего» возвращается в виде кинокомикса
«Падение империи»: изнанка гражданской войны от сценариста «Дредда»
«Золото Умальты»: «Красный призрак» хабаровского края
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ