Из жителей Кировской области сделают грамотных инвесторов

20 октября 2020, 13:36 | Репортеръ
Банк России организует бесплатные онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности среди населения (16+).
Из жителей Кировской области сделают грамотных инвесторов

С 19 октября и до середины декабря Центробанк проведет марафон просветительских онлайн-занятий по повышению финансовой грамотности, основам инвестирования, инвестиционных продуктах, о схемах мошенников и финансовых правах. «Мероприятия приурочены к Международной неделе инвесторов (WIW) – глобальной кампании, которую почти в 100 странах мира проводит Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO)», — сообщили в пресс-службе кировского отделения Банка России.

Занятия будут проходить бесплатно для граждан разных возвратных категорий: школьников, студентов, взрослых и пенсионеров. К слову, эксперты также объяснят, правила разумного инвестирования: например о том, что не нужно вкладывать деньги в один финансовый продукт, или о том, что хорошая доходность требует времени и контроля.

Стать участником трансляции можно будет на сайте «Дни финансовой грамотности». Для этого нужно крикнуть на раздел «Международная неделя инвесторов», выбрать дату и время мероприятия и зарегистрироваться.

Читайте по теме Центробанк в Кирове
В России втрое увеличилось количество операций через СБП
В марте ускорились выдача ипотеки и потребительских кредитов
Наличный денежный оборот в Кировской области превысил 692 млрд рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ