«Ночь искусств в Герценке» пройдет в этом году в онлайн-формате

28 октября 2020, 12:54 | Репортеръ
Кировская областная научная библиотека им. А. И. Герцена анонсировала проведение ежегодной акции «Ночь искусств» (6+) 3 ноября и обозначила план мероприятий.
«Ночь искусств в Герценке» пройдет в этом году в онлайн-формате

3 ноября 2020 года по всей стране пройдёт восьмая ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». «В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой «Ночь искусств в Герценке – 2020» пройдет в онлайн-формате. Приуроченная к Дню народного единства, акция пройдет под девизом «Искусство объединяет»», — сообщили в пресс-службе Кировской областной научной библиотеке им. А. И. Герцена. Видеотрансляцию можно будет посмотреть на сайте библиотеки. Начало — 12:00.

Стоит отметить, что по традиции «Ночь искусств в Греценке» объединит все направления культуры: кино, театр, музыку, живопись, литературу и художественное творчество. Для зрителей будут организованы онлайн-концерты, беседы и чтения, выставки, викторины, тесты, обзоры и мастер-классы. Также библиотека запустит показ документального фильма режиссеров Антона Погребного и Ольги Самсоновой «Мамины куклы» о враче-терапевте Надежде Десницкой, работающей в медсанчасти колонии и создающей из пластика удивительных кукол.

Более подробный план мероприятий можно посмотреть здесь. За возможными измнениями или дополнениями в программе можно следить на сайте или в группе библиотеки в соцсети «ВКонтакте».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ