Кировским ценителям моды показали «Замок у воды»

19 октября 2013, 11:43 | Анна Король
В эту пятницу весь бомонд нашего города оказался на арт-площадке Галереи Прогресса. Именно там прошел fashion-показ коллекции дизайнерской одежды «Chateau d’eau» (Замок у воды).

Дизайнера Светлану Шатунову на создание коллекции вдохновила Франция, готический стиль ее архитектуры, витражи, кельты, рыцари и образы прекрасных дам 14-15 веков.

«Lana&Design» - это предприятие из Кирово-Чепецка, существующее уже 16 лет, а на кировский рынок они вышли около 2 лет назад. Показ коллекции их дизайнерской одежды проходит в нашем городе уже во второй раз. В «Замке у воды» было представлено 35 платьев и 3 мужские модели. Несмотря на тему показа - готический стиль, мы не увидели вещей в строгой черно-белой гамме. Платья, юбки и пуловеры были исполнены в изумрудном, бардовом и песочном цвете. Зал «Галереи Прогресса» был наполнен духом романтики, а в сочетании с кельтской музыкой гости погрузились в необыкновенную атмосферу средневековой Европы.

Далеко не у всех жителей нашего города есть возможность бывать на неделях мод, поэтому проходящие в Кирове fashion-показы - очень яркое событие. Кроме красивой одежды пришедшим в «Галерею» запомнится еще кое-что. В середине показа наряду с девушками-моделями на подиуме оказалась российская певица Азиза, также в платье от «Lana&Design». А в свой последний выход на подиум, в подарок кировским зрителям, она исполнила несколько своих песен.

Комментарии (1)
Гость_Мэн-дизайн | 19 октября 2013, 21:11 #
А гиде же мадам Карнаухова, мировой модельер?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ