В кировском драмтеатре пройдет рождественская неделя

27 декабря 2013, 11:25 | Репортеръ
Первая неделя после наступления Нового года – лучшее время в году для отдыха и приятного времяпрепровождения. Кировский драмтеатр приглашает кировчан и гостей города на свои лучшие спектакли.
В кировском драмтеатре пройдет рождественская неделя

Вечером 2 января зрители увидят остроумный, лёгкий и изящный спектакль «Желающим жениться» по комедиям Чехова. В пятницу, 3 января, театр приглашает на феерическую комедию «Блез» по пьесе Клода Манье.

Музыкальную комедию по трилогии Александра Островского «Женитьба Бальзаминова» театр даёт 4 января. Режиссёру Елене Епихиной (г. Москва) удалось не только со вкусом рассказать историю о том, как маленький чиновник жениться хотел, но и приоткрыть тайны русского характера, выведенные драматургом в своей комедии, и посмеяться над нравами и человеческими слабостями.

Ещё два спектакля русского классического репертуара - «Провинциалку» по пьесе Тургенева и «Позднюю любовь» по пьесе Островского театр покажет 6 и 8 января. Обе постановки - участники престижных российских фестивалей. Им рукоплескали зрители Сыктывкара, Костромы, Тамбова. О них писали ведущие российские издания о культуре.

В светлый праздник Рождества - 7 января - театр приглашает зрителей на премьерный спектакль «Пока летит стрела Амура» по пьесе Нины Прибутковской. Трогательная и пронзительная история о любви, которая не знает преград, не боится разлук и не тускнеет с годами, в исполнении народного артиста Владимира Смирнова и заслуженной артистки Ольги Цивилёвой никого не оставит равнодушной.

Всю новогоднюю неделю театр приглашает и юных зрителей на свои лучшие спектакли, адресованные детской аудитории, - «Молодильные яблоки», «Василиса Прекрасная», «Маленькая Баба Яга», «Пэппи Длинныйчулок» и другие.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ