Кировчан заведут в «Лондонский треугольник»

5 июня 2014, 17:02 | Репортеръ
В следующие выходные в Кирове пройдут гастроли Московского театра «Школа современной пьесы».
Кировчан заведут в «Лондонский треугольник»
Фото: Репортеръ

Как сообщил глава департамента культуры Кировской области Павел Сырцев, в течении двух дней - 14 и 15 июня - на сцене драматического театра «пройдут два удивительных спектакля». «Мы ожидаем , что эти спектакли пройдут с грандиозным успехом. «Школа современной пьесы» (театр, известный не только в России, но и за ее пределами) покажет одни из лучших своих постановок - «Лондонский треугольник» и «Последний ацтек».

Так, в субботу, 14 июля, кировчане увидят «Последнего ацтека». Стоит отметить, что премьера этого спектакля состоялась в Москве всего несколько месяцев назад, в феврале, и кировская публика одной из первых в стране увидит новое творение театра. Состав артистов по-настоящему звездный: например, главную мужскую роль исполнит народный артист Альберт Филозов, а главную женскую роль - известная актриса и телеведущая Татьяна Веденеева.

«События разворачиваются в наши дни на Манхэттене, - рассказывает о сюжете спектакля директор кировского драмтеатра Ансария Семизорова - Главные герои - эмигранты. Мужчина родом из СССР, немолодой еврей. Девушка - молодая, успешная гражданка США, в свое время приехавшая сюда с родителями в поисках счастья. И вот по несчастному случаю он попадает под колеса ее автомобиля. Суд приговаривает ее к исправительным работам, и теперь она должна ухаживать за ним, прикованным к кровати. Между ними возникает чувство, очень похожее на любовь, только любовь ли это?. Ответ на этот вопрос найдут посетители театра 14-го июня.

А 15 июня театр приглашает на не менее интересный спектакль - «Лондонский треугольник». События происходят в Лондоне в 50-е годы.


История о двух настоящий друзьях - Герцене и Огареве, которые страстно любят одну и ту же женщину, Натали Тучкову. Для одного из них она - законная жена, а для другого - возлюбленная. Главные роли в этом спектакле исполнят: артист Александр Галибин, знаменитый телеведущий, журналист и актер Александр Гордон, а также Джульетта Геринг. «Жанр этого спектакля - мелодрама, и развязка не может быть нетрагичной», - добавляет Семизорова.

Стоит отметить что стоимость билетов для такого уровня спектаклей невысокая, порядка 900 - 1500 рублей. «Очень приятно, что в выходные дни кировчане предпочитают своим огородам поход в театр. На данный момент билетов почти не осталось», - уверяет Семизорова.

Сырцев также сообщил, что 14 июня в 11-00 на малой сцене театра народные артисты России, профессоры Российского университета театрального искусства Иосиф Райхельгауз и Александр Галибин проведут консультации для студентов актёрских и режиссерских отделений, а также для всех, кто хотел бы связать свою жизнь с театром. Стоит отметить, что мастера сцены в этом и следующем году осуществляют набор в свои творческие мастерские. Побывать на этих консультациях совершенно бесплатно смогут все желающие, подчеркнул Павел Николаевич.

В рамках года культуры 180 билетов на спектакли будет передано в качестве поощрения работникам культуры. «Мы старались выбрать именно тех людей, которые олицетворяют нашу культуру», - уточнил Сырцев.

 

Справка
Гастроли Московского театра «Школа современной пьесы» станет не единственным значимым культурным событием этого года. Уже в середине сентября Киров посетит с гастролями Московского театра «Мастерская Петра Фоменко». В рамках этой программы будут показаны три спектакля по произведениям Льва Толстого и Александра Островского. Кроме этого, также пройдут творческие встречи и мастер-классы.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ