«Мастерская Петра Фоменко» приедет в Киров на гастроли

11 сентября 2014, 12:07 | Репортеръ
Уже в эту пятницу, 12 сентября, в Областном драматическом театре состоится первый спектакль, который кировчанам покажут столичные актеры - в Киров приедет «Мастерская Петра Фоменко».
«Мастерская Петра Фоменко» приедет в Киров на гастроли

Стоит отметить, что стоимость билетов на спектакли очень демократичная - от 250 рублей. Вниманию зрителей будут представлены: «Волки и овцы» (комедийная пьеса Александра Островского) - 12 и 13 сентября; «Война и мир. Начало романа. Сцены» - 15 и 16 сентября, а в завершение гастролей «Семейное счастие» - 18 и 19 сентября.

Московский театр «Мастерская Петра Фоменко» был основан в июле еще в 1993 года указом мэра города Москва. Однако сами участники мастерской ведут отсчет своей биографии с июля 1988 года. Тогда Петр Фоменко набрал группу студентов в свою учебную мастерскую на режиссерском факультете ГИТИСа. На сегодняшний день в труппе «Мастерской Петра Фоменко» 50 артистов и 4 режиссера. Всего за годы существования театра было создано 46 спектаклей. Многие из этих работ неоднократно становились лауреатами различных театральных премий.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ