«Царевну-лягушку» покажут в кукольном театре

19 февраля 2015, 17:00 | Репортеръ
Сегодня, 19 февраля 2015 года, в кукольном театре прошла пресс-конференция, посвященная премьере спектакля «Царевна-лягушка».

Уже 28 февраля в Театре кукол имени Афанасьева кировчанам покажут спектакль, режиссером-постановщиком которого стал заслуженный артист России и главный режиссер театра Юрий Евдокимов. Зрители увидят именно ту сказку, которая знакома всем с самого детства. «Это история о любви и верности. В нашем спектакле присутствуют и злые силы, но добро обязательно победит зло», - рассказывает Евдокимов. Спектакль, по словам режиссера, «чистая скоморошина».

Сюжет до боли знаком абсолютно всем поколениям: три сына берут по стреле от царя-батюшки и идут искать свою судьбу. Двум сыновьям повезло, а вот младшему - Ивану - досталась лягушка. Вскоре он узнает, что лягушка - на самом деле заколдованная царевна. И ждут героев испытания и опасности...

«Можно сказать, что это молодежный проект», - говорит Евдокимов, ведь команда, создавшая спектакль, абсолютно молодая. Это и 5 актеров-скоморохов и художник-постановщик - Елизарова Ульяна из Санкт-Петербурга. На вопрос, были ли сложности в работе с молодым художником-постановщиком, режиссер театра ответил: «Сложности были, и споры, и разногласия, но мы все равно приходили к консенсусу».

Замечательная игра молодых актеров дополнена танцами под руководством постановщика Ирины Брежневой. «Танцы очень веселые и энергичные», - поделилась впечатлениями актриса Анастасия Резеда. Кроме того, зрителям предстоит и услышать живое звучание музыкальных инструментов. «Если у нас все получится, то зритель услышит настоящие десятиструнные гуслей», - пообещал актер Владимир Хлопов.

Комментарии (2)
Гость_Антоха | 20 февраля 2015, 18:21 #
Не РезеДа, а РеБеза
Гость_Антоха | 20 февраля 2015, 18:23 #
И сначала пишут имя,потом фамилию Ульяна Елизарова,а не Елизарова Ульяна.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ