Кировчан приглашают на «Ночь в театре кукол»

27 мая 2015, 18:56 | Репортеръ
Ночью 5 июня Кировский театр кукол распахнет свои двери для всех желающих.
Кировчан приглашают на «Ночь в театре кукол»
Фото: Репортеръ

Об этом сегодня, 27 мая, рассказали сотрудники театра. «У нас мероприятие проводится впервые. Акция «Ночь в музее» уже стала традиционной, в библиотеке тоже, а мы решили стать первыми, кто проведет такую акцию в кукольном театре и надеемся, что нашим любимым зрителям идея придется по душе», - говорит заместитель директора по организационно-творческой работе Елена Павлова.

По словам актрисы театра Ульяны Синицыной, идея о создании такой акции очень давно витала в воздухе. «Все актеры дружно поддержали эту идею, но у нас были небольшие сомнения: как мы сможем заставить работать все площадки одновременно, ведь «Ночь в театре» - это когда много-много всего и везде, люди приходят и могут выбирать, - рассуждает Ульяна, - но мы подумали что сможем, тем более нас поддержали наши коллеги - артисты Театра на Спасской. С нами будет драматическая лаборатория, детская студия «Жираф» и многие творческие люди: художники, поэты, также будет работать площадка «Живое слово».

«Самое интересное, что когда мы собирались, наш план становился все больше и больше. И все наши опасения по поводу того, что у нас что-то не получится, рассеялись. У нас будут и байкеры, и файер-шоу, и рисование песком, и фабрика «Весна» и многое другое», - говорит Елена.

В этот день все желающие смогут окунуться в жизнь театра, посмотреть на нее не из зрительного зала. «Основной задумкой у нас стало желание показать зрителям театр изнутри, продемонстрировать, что у нас здесь происходит. У нас будет мастер-клсс по кукловождению от мастеров сцены, актерский тренинг, а также трехметровые куклы, которые встретят гостей в фойе. Каждый желающий сможет подержать куклу в руках, поводить ее», - рассказывает актриса театра Надежда Чеблукова.

Приготовили артисты и сюрприз, подробности о котором все узнают только в саму «Ночь в театре кукол». «Для всех желающих у нас будет сюрприз, в большом зале будет организована таинственная комната, можно назвать ее даже «Комнатой ужасов». Но что именно там будет, все узнают только в день праздника», - сообщила Надежда.

Сотрудники театра приглашают гостей абсолютно всех возрастов на праздник. 5 июня с 17:00 и до 21:00 двери театра будут открыты для всех, вход на все мероприятия будет свободным. «Дальше девяти вечера мы все же не решились, это уже другой формат мероприятий, у нас ночь по кукольному времени», - смеется Елена Павлова.

Комментарии (1)
Гость_Виктория | 29 мая 2015, 11:10 #
Назовите вечером в театре, ну никак не ночь!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ