Кировских выпускников ждет спектакль на открытом воздухе

16 июня 2016, 16:59 | Репортеръ
Сегодня, 16 июня, в Правительстве области сообщили о предстоящих гастролях Пермского Театра-Театра.
Кировских выпускников ждет спектакль на открытом воздухе

«Культурная жизнь Вятки бьет ключом. И у нас приближаются еще одни театральные гастроли - вот уже второй раз в Кировскую область приезжает известнейший пермский Театр-Театр», - сообщил заместитель Председателя Правительства области Александр Галицких. В Правительстве отметили, что подготовка к гастролям началась еще в январе, театр приедет в полном составе и привезет с собой несколько тонн декораций, а репертуар будет полностью отличаться от прошлого визита.

В этот раз кировскую публику ждут показы на двух площадках - драмтеатр и театр кукол. Зрители увидят две визитные карточки труппы - это «Владимирская площадь» (мюзикл Александра Журбина по мотивам повести Федора Достоевского «Униженные и оскорбленные») и знаменитый спектакль-мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса» по повести Александра Грина. Также два спектакля пройдут в кукольном театре: комедия для взрослых «Голубая комната», детская «Сказка о царе Салтане». Еще один в драмтеатре - спектакль по пьесе Григория Горина «Поминальная молитва».

Такж кировчан ждет сюрприз. «Мы проведем уникальное мероприятие - показ спектакля прямо на улице», - сообщил Галицких. Мероприятие будет приурочено к окончанию школ, техникумов и ВУЗов. «25 июня на Октябрьском проспекте, напротив цирка, состоится общегородской праздник выпускников, на котором будет показан спектакль «Алые паруса». Мне кажется, лучшее напутствие для молодых людей трудно представить. Добавлю, что спектакль отмечен национальной театральной премией «Золотая маска» за лучшую режиссерскую работу», - добавил зампред.

Показ на открытой площадке запланирован на 21:00. «Без сомнения выпускникам и родителям будет интересен этот показ. А благодаря позднему времени эффекты от сценического оформления будут еще более яркими. И мы надеемся, что спектакль доставить большое удовольствие нашим выпускникам 2016-го года», - подытожила заместитель главы города Светлана Шумайлова.

Комментарии (1)
Гость_Кировчанин | 16 июня 2016, 19:39 #
Чё бандюки всё разворовали, даже не осталось сарая для проведения спектакля?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ