Королеве Англии отправили письмо из Кирова

9 ноября 2017, 11:36 | Репортеръ
В преддверии премьеры спектакля «Роза и Соловей» актеры театра делают все возможное, чтобы разобраться в образе современной принцессы. Для этого по адресу: Лондон, Букингемский дворец, Её Величеству Королеве Елизавете II было отправлено письмо из Кирова.

Спектакль «Роза и Соловей» создается по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена. Его главный герой - Принц - никак не может разрешить для себя один насущный вопрос: как отличить настоящую Принцессу от ненастоящей.

«Вы, как глава самой известной и любимой во всём мире королевской семьи, - пишут артисты в письме, - наверняка знаете, что значит быть принцессой в XXI веке. Обязаны ли сегодня принцессы безукоснительно соблюдать правила дворцового этикета? Делают ли они селфи? Ведут ли инстаграм? И знают ли они, как вскипятить воду в чайнике? Считаете ли вы, что современные принцессы стали более свободными? И могут ли они выходить замуж за принцев по любви, а не из соображений внешней политики их государств?»

По мнению театра, артистам, репетирующим роли Принца (Артём Гагаринов) и Принцессы (Александра Попова), ответ английской королевы поможет точнее и глубже раскрыть характеры своих героев. «Мы позволим себе надеяться, что вы - пусть очень кратко! - ответите на вопрос, который нас терзает и мучает вот уже несколько месяцев, - обращаются авторы письма к королеве Англии. - И в нескольких точных штрихах набросаете портрет настоящей современной принцессы».

Письмо в Букингемский дворец уже отправлено. И в театре надеются, что получат ответ уже к премьере, которая запланирована на 24 ноября. «Успеет ли за это время письмо из Кирова дойти до Лондона, а ответ Её Величества - до театра, теперь будет зависеть только от Почты России», - подчеркнули в театре.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (1)
Гость_ВВК | 9 ноября 2017, 14:06 #
Скреативили рекламщики)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ