Кировчанам откроют «Тайны волшебной страны»

30 ноября 2017, 13:05 | Репортеръ
22 декабря в «Театре на Спасской» состоится премьера спектакля «Тайны волшебной страны».
Кировчанам откроют «Тайны волшебной страны»

На данный момент в театре идет активная подготовка к новому спектаклю: здесь уже расчехлили пианино, купили электрогитару и пригласили педагога по вокалу - спектакль «Тайны волшебной страны» будет музыкальным. «Вот уже которую неделю во всех уголках театра артисты танцуют и поют. Поют на малой сцене и на большой, в фойе и в кабинетах, в гримёрках и коридорах. Впервые за долгое время театр взял в работу сказку, в которой будет много песен и танцев», - делятся впечатлениями в театре.

Также отметим, что специально для новой постановки была написана музыка. Над ней работал композитор Юрий Чаплин, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан. Постановкой танцев занимается хореограф Ирина Брежнева, оформляет спектакль главный художник театра Катерина Андреева, а режиссёром выступила Наталия Красильникова.

В основу сказки легло произведение известной английской писательницы Элинор Фарджон, награждённой премией имени Ганса Христиана Андерсена. Театр на Спасской в свою очередь один из первых в стране берётся познакомить своих юных зрителей с её творчеством.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ