Кировчан приглашают записывать на видео чтение Чехова

4 декабря 2018, 12:53
В четверг, 6 декабря, в «Театре на Спасской» состоится совместное чтение одной из ранних повестей Антона Чехова - «Дуэль». Мероприятие пройдет в преддверии постановки, которую зрители смогут увидеть в новом году.
Кировчан приглашают записывать на видео чтение Чехова

«Накануне премьеры мы часто обещаем себе заранее прочитать или освежить в памяти ту или иную пьесу, рассказ, повесть, роман. Мы даже идём в библиотеку и берём книгу или скачиваем её в «читалку», но бешенный ритм жизни часто не оставляет ни единого шанса открыть книгу и на премьеру мы идём с «чистого листа». В этом нет ничего плохого или предосудительного: такова наша жизнь и её скорости! Но для тех, кто всё же хочет прийти в январе 2019 года на премьеру «Дуэли» подготовленным, мы решили дать возможность наверняка прочитать книгу», - рассказывает об идее совместного чтения классики завлит театра Юля Ионушайте. 
Все желающие могут прийти на экспериментальную сцену театра и прочитать вслух друг для друга повесть Чехова. Добавим, что в этом совместном чтении примут участие режиссёр и артисты театра. Вход на мероприятие свободный. 

И уже сейчас в своих соцсетях «Театр на Спасской» объявил конкурс «Читаем Чехова». Для участия в нём нужно прочитать отрывок из любого произведения Чехова и записать процесс на видео. Творческие работы театр принимается до 25 декабря, после чего будет запущено зрительское голосование за лучший ролик. Победители получат в подарок пригласительный билет на премьеру и фотосессию от Сергея Юферова, фотографа «Театра на Спасской». 

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ