В Кирове пройдет фестиваль современного танца

7 февраля 2019, 11:06
В воскресенье, 10 февраля, в Театре на Спасской стартует обновлённый фестиваль современного танца и перформанса «ZDВИГ. Начало» (12+).
В Кирове пройдет фестиваль современного танца

Специальным гостем и куратором образовательной части фестиваля в этот раз станет танцовщица, хореограф и педагог Александра Рудик. Александра работала в одном из самых сильных хореографических театров России – «Балете Москва», сотрудничает с Театром Наций, Галереей фотографии им. Братьев Люмьер, Электотеатром Станиславского, Инклюзивной театральной школой Центр творческих проектов «Инклюзион», Liquid театром. 

В Кирове Александра пробудет два дня, проведёт хореографические классы для участников фестиваля и 10 февраля на сцене «Театра на Спасской» представит свою работу «Видимое». В число хэдлайнеров фестиваля также вошли танцевальный проект «Солянка» со спектаклем «Утопия» и «хореограф, сценарист и провокатор» Арина Соловьёва, которая представит своё четырёхминутное соло «Присутствие». 

В следующий раз фестиваль пройдёт на сцене «Театра на Спасской» уже в апреле этого года. Кто станет хедлайнером весенней сессии станет известно в ближайшее время.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ