В драмтеатре покажут противостояние полов

13 февраля 2019, 15:09
Сегодня, 13 февраля, в драматическом театре рассказали о предстоящей премьере спектакля «Лисистрата».
В драмтеатре покажут противостояние полов

Премьеры спектакля пройдут в драме 14, 15 и 23 февраля. Комедия создана по пьесе древнегреческого комедиографа Аристофана. На сцене развернется вечная борьба между мужским и женским началом. В центре сюжета храбрая афинянка Лисистрата, остановившая десятилетнюю войну Афин и Спарты.

Художественный руководитель Кировского драматического театра Евгений Ланцов отметил, что эта работа была запланирована год назад, еще в начале службы в кировском театре. «Мы с волнением ждем премьеры. Очень важно чтобы в репертуаре театра периодически появлялись пьесы, спектакли, где бы были заняты все актеры. Это важно для существования театра», - сообщил Ланцов. По словам худрука, именно поэтому была выбрана это поставка, ведь пьеса «Лисистрата» позволяет вывести на сцену почти всю труппу театра.

Главную роль в постановке исполнит народная артистка России Наталья Исаева. Артистка подчеркнула сложность пьесы: «На сцене почти все - это для нас было проверкой на прочность».

Артист Вячеслав Лысенков, исполнитель роли Спиридона, предводителя мужского хора старейшин, также отметил: «Таких проектов еще не было, чтобы мы все были на сцене. Наша задача - передать смысл каждого движения, чтобы зрителю было понятно, зачем мы здесь ногу подняли, зачем руку сюда протянули». Поясним, что в «Лисистрата» зрители увидят много прекрасных танцев, каждое движение в которых будет иметь свой смысл.

Режиссером нового спектакля выступила москвичка Лариса Александрова. «Поскольку я здесь только появился, должна была быть какая-то надежность при выборе режиссера. Мне важно было быть уверенным, что режиссер справится. Выбрал ее, предложил - она согласилась», - сообщил Ланцов.

Спектакль пройдет под возрастным ограничением 18+. В театре пояснили, что на сцене не будет никаких интимных сцен, но все таки это история для взрослых, ведь речь пойдет о противостоянии полов.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ