Кировским детям покажут марийского «Глупого мышонка»

22 сентября 2019, 12:15
29 сентября на сцене Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева пройдут однодневные гастроли Республиканского театра кукол. (0+)
Кировским детям покажут марийского «Глупого мышонка»

Гости из Йошкар-Олы покажут маленьким зрителям чудесную сказку о мышонке и его глупом капризе. Киров станет одним из немногих, где пройдут показы лучших спектаклей Республиканского театра кукол в рамках 100-летнего юбилея Республики Марий Эл. 

Сюжетная линия спектакля «Сказку о глупом мышонке» выстраивается вокруг семьи мышек, в которой мама пытается убаюкать малыша. Непослушный мышонок не желает ложиться спать, постоянно капризничая и требуя от мамы колыбельную. Та решает призвать на помощь других животных, начиная приглашать их по очереди к непослушному малышу для исполнения песни.

Мышонку поют и утка, и жаба, и тетя-лошадь со свинкой и курицей, и даже щука, однако вредный, капризный ребенок недоволен пением домашних животных, голос которых ему кажется то громким, то тихим, то страшным, то грубым. Устав от переживаний по поводу отсутствия сна у ребёнка, мышь решается пригласить к сыну… соседскую кошку, которая своим сладким мурлыканием удостаивается похвалы маленького проказника. А что было дальше, вы узнаете, если придете на спектакль.

Начало – в 11:00 и 13:00 часов, адрес - Спасская, 22. Телефон: 220-499. Восзраст: 0+

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ