Кировчан приглашают на «Дуэль» в честь юбилея Чехова

23 января 2020, 18:20 | Репортеръ
В Кирове «Театр на Спасской» отметит юбилей Чехова спектаклем и выставкой книг (16+).
Фото: Театр на Спасской

В конце января Россия отметит 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. К юбилею русского классика, родившегося 29 января 1860 года, по всей стране пройдут памятные мероприятия, приуроченные к знаменательной дате. В Кирове «Театр на Спасской» отметит юбилей Чехова спектаклем «Дуэль». Как сообщили в «Театре», только 30 января зрители смогут увидеть не только постановку одной из раних повестей Чехова, но и познакомиться с любопытной экспозицией, подготовленной Кировской областной библиотекой им. Герцена.

Специально к юбилею классика специалисты библиотеки оформят эксклюзивную выставку, которая будет оформлена в зрительском фойе «Театра на Спасской». На выставке будут представлены редкие книжные экземпляры, в том числе и прижизненных изданий классика. Также зрители смогут увидеть и самые оригинальные из новейших изданий произведений Чехова. Выставка будет работать только один день — 30 января. Увидеть ее смогут все зрители, которые придут на спектакль «Дуэль».

Справка
Премьера спектакля режиссёра Егора Чернышова «Дуэль» состоялась 25 января 2019 года. Этой работой «Театр на Спасской» открыл Год театра в России на своей сцене. Осенью 2019 года стало известно, что спектакль награждён премией Правительства России и признан одной из трёх лучших театральных постановок по произведениям русской классики в России. Предполагается, что весной 2020-го года спектакль «Дуэль» примет участие в крупных театральных фестивалях России, посвящённых классике и творчеству Чехова.
Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ