В марте в «Театре на Спасской» пройдет «Разбор вещей»

4 марта 2020, 13:00 | Репортеръ
С 26 по 28 марта в «Театре на Спасской» будут прочитаны пьесы бывшего кировского артиста и заведующего литературной частью театра Михаила Угарова. Выступления артистов будут проходить в рамках театральной лаборатории «Разбор вещей» (16+).

В марте в кировском театре юного зрителя («Театре на Спасской») пройдет режиссёрско-драматургическая лаборатория. В рамках лаборатории артисты прочитают тексты российского драматурга, режиссера театра и кино Михаила Угарова: пьесы, киносценарии и повесть «Разбор вещей», которая и дала название мероприятию.

Михаил Угаров родился в Архангельске. С 1976 по 1992 год он был артистом и завлитом в «Театре на Спасской», после чего переехал Москву, где началась карьера драматурга, прозаика, сценариста и режиссера. На протяжении творческой детальности Угарову довелось руководить Театром.doc (документальным театром).

Руководители «Театра на Спасской» отмечают, что на протяжении всей лаборатории кировчане могут проследить в текстах Угарова становление героев, описание одиноких коммунальных квартир со сквозняками, пыльных фотоальбомов, старинных московских особняков, черноморских побережий СССР и т. д.

Более подробная программа размещена на сайте «Театра на Спасской». Добавим, что в среднем билет стоит 150-200 рублей.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ