Известные драматурги сочинят в «Театре на Спасской» спектакль о первой любви

12 апреля 2021, 10:49 | Репортеръ
14 апреля в «Театре на Спасской» пройдет лаборатория «Разбор вещей» (12+), на которую приедут известные режиссёры и драматурги из Москвы, Екатеринбурга и Казани.
Известные драматурги сочинят в «Театре на Спасской» спектакль о первой любви
Фото: «Театр на Спасской»

Об этом рассказали в пресс-службе «Театра на Спасской». Известные драматурги России будут в течение 5 дней сочинять вместе с артистами театра эскизы спектакля. После чего постановка для подростков появится в репертуаре ТЮЗа.

«Сочинять спектакль три команды, в каждую из которых войдёт один драматург и один режиссёр, будут в режиме нон-стоп: формат театральной лаборатории подразумевает невероятную творческую энергию, в хорошем смысле безумную интенсивность репетиций и полное погружение в процесс, — сообщили в учреждении. — Театральная лаборатория – это не только способ рождения новых спектаклей, но и интенсивный тренинг для артистов».

Со слов директор театра, заслуженного артиста России Владимира Грибанова, в этом году темой спектакля станет первая любовь, так как главный зритель театра — это дети и подростки. «Когда встал вопрос о теме лаборатории, возникло предложение поговорить с ними о первой любви. Чувстве ошеломляющем. Невероятном. Незнакомом и тревожном. Мне кажется, это интересно и театру, и нашему зрителю», — отметил директор ТЮЗа.

«Разбор вещей» с лучшими драматургами и режиссёрами России пройдет 14 апреля, после чего, 19 и 20 апреля, зрители могут увидеть все три эскиза спектакля. Они будут показаны в разных пространствах «Театра на Спасской»: на большой и экспериментальной сценах и в зрительском фойе.

После каждого выступления пройдет обсуждение и открытое голосование за лучший эскиз. «Самая удачная творческая заявка будет доработана, и уже в следующем театральном сезоне состоится премьера нового спектакля», — добавили в Кировском театре юного зрителя.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ