«Театр на Спасской» покажет «настоящую войну»

30 апреля 2021, 17:22 | Репортеръ
Накануне Дня Победы «Театр на Спасской» в Кирове покажет спектакль «Я вернусь!..» (12+).
«Театр на Спасской» покажет «настоящую войну»
Фото: Театр на Спасской

Как отметили в «Театре на Спасской», премьера спектакля «Я вернусь!..» состоялась весной 2018 года, и уже несколько сезонов эта постановка продолжает собирать полные залы и неизменно вызывает живой отклик зрителей.

«Я вернусь!..» – щемящая и пронзительная ретроспектива. Путешествие в прошлое с краткими остановками на ключевых моментах войны. Не главных сражениях, и не масштабных операциях, а на очень простых, соизмеримых человеку событиях. Сцены довоенной жизни. Начало войны. Грозная минута. Поворотная точка. Место слома в судьбах миллионов людей. Расставание и обещание «Я вернусь!», которое мало, кто сможет выполнить. Потому что впереди – страшное. Впереди – окопы. Огонь и железо. И раненая земля. И смерть. Миллионы смертей вокруг.

В этой постановке театра зрители услышат стихи поэтов, погибших на войне, песни военных лет, письма с фронта – подлинные свидетельства людей, знающих, что такое война не по учебникам истории. Людей, которые никогда не смогли бы сказать немыслимые, страшные слова «Можно повторить!», все чаще бездумно звучащие от людей, живущих сегодня, в XXI веке. Потому что повторения такого не хотел никто из них. И будем верить, что его никогда не случится.

Даты и время спектакля можно уточнить на сайте «Театра на Спасской».

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ